ФоРуМ

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GrumblerMC  
Форум » Музыка » Русский Рэп » Каста (Обсуждаем)
Каста
GrumblerMCДата: Среда, 05.09.2007, 11:27 | Сообщение # 1
Атец Флуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Респекты: 2
Статус: В неизвестности
К а с т а
Фундаментом КАСТЫ является "ПсихоЛирик" – группа, основанная осенью 1995 в Ростове-на-Дону, которая состоит из двух рэперов: Влади и Шимон (Шими). С самого начала ПсЛ придерживались нью-йоркских традиций Хип Хопа. Одно из немногих отличий – русский язык. Но мы никогда не ориентировались на рэп, который когда-либо записывался в России. Нам редко что-то нравилось из русского рэпа.
В августе 97, ПсихоЛирик, Баста Хрю, Тэйквон, Белый Будда, Электроник и Вольф (представители нескольких групп и свободные эм си), собравшись вместе, создали КАСТУ, рэперское объединение, которое с момента своего образования приобретает всё большую поддержку в стране.
Влади и Баста Хрю – создатели идеи Касты. В первоначальном составе Каста записала два трэка: Первый удар (манифест) и Храм Хип Хопа. Был выпущен сборник "Первый Удар", посвященный образованию Касты. Кассета содержала самые популярные трэки ростовских групп, поддержавших Касту: ПсихоЛирик, Street Sound, 2 XL, B.D.S., - а так же трэки Касты. В последствии состав Касты изменялся. Ушли Баста Хрю и Вольф.
Следующие трэки, записанные Кастой на ПсЛ Рекордс ("У подножия горы" и "Они ревнуют и завидуют") ярко представляют наш стиль. Появляются сольные темы от ПсихоЛирик "Горячие трубы" (Шимон) и "Мы берем это на улицах" (Влади).
В середине 98 деятельность Касты и ПсихоЛирик перестает четко отделяться друг от друга. Вокруг Касты образовался лагерь, в который входят Хамелеон (Хамиль), Песочные люди (Джин, Сайк), Дас (Митяй), Западный Сектор (Кастус, Змей, Дигер), Карабасс, Панама, Кальян и ряд других рэперов и групп. Первое участие Хамиля – "Свободный стиль", первый трэк Даса – "Вирус". В последствии весь лагерь, все эти группы и эм си стали называться "Объединённой Кастой". Наши песни начали появляться на радио. Поднимается рейтинг многочисленных хип хоп акций и вечеринок, проводимых под знаком Касты. Хип-Хоп арена заметно расширяется в Ростове, становится официальной и вместительной.
2-го июля 1999 года Каста выпускает альбом - "Трёхмерные Рифмы" - на лэйблах "Duncan Rec." и "До-Ре-Ми". Название альбому дала одноименная композиция, в которой принимают участие Шими, Кактус, Влади, Змей и Хамиль. Продюссирование альбома, музыка, мастеринг и сведение всех трэков – Влади, ПсЛ Рекордс. В проекте приняли участие 14 эм си. В Ростове этот альбом реально вывел Хип Хоп из андерграунда – хорошие продажи, общее признание, популярность и ротации на радиостанциях.
27 ноября мы взяли Гран-При на фестивале RAP MUSIC’99 в Москве. Это заставляет нас выпустить расширенный тираж "Трёхмерных Рифм", дополненных новым трэком "Кто будет пить с нами?" Тираж давно продан. Скоро будем выпускать его в Москве (на тот момент, когда вы это читаете, возможно это уже произошло).
В настоящий момент идет работа над новым альбомом -Каста/ПсихоЛирик, основной состав в котором: Влади, Шими, Хамиль. Ожидается ряд участий от пацанов из Объединённой Касты и некоторых московских MC. Всё основное уже записано и продумано. Ритмы будут поддерживать и продолжать традиции кастового стиля. Заметно расширется инструментальная база. Этот альбом обещает быть очень ярким, серьезным и глубоко профессиональным. ПсихоЛирические сюжеты, уличные саги, стегающие телеги, пища для всех наших людей и яд для фальшивых MCs, рифмы, рожденные в дыму и пуленепробиваемое настроение – это всё будет внутри и снаружи.
Одновременно с этим готовятся ещё три проекта от КАСТЫ: альбом Западного Сектора, сингловая кассета "Призрак Судного Дня" + ремиксы трэков из "Трёхмерных Рифм", альбом Песочных Людей.
Прикрепления: 90605286.jpg (13.0 Kb)


поиграем))
 
BonusДата: Четверг, 06.09.2007, 08:40 | Сообщение # 2
Секретарь Старший
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Респекты: 0
Статус: В неизвестности
Каста вот этот нолрма пацаны.....!!!
 
SDAMДата: Четверг, 06.09.2007, 09:28 | Сообщение # 3
Бог
Группа: Администраторы
Сообщений: 560
Респекты: 22
Статус: В неизвестности
Мне вообще ненравятся sad

 
GrumblerMCДата: Четверг, 06.09.2007, 20:12 | Сообщение # 4
Атец Флуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Респекты: 2
Статус: В неизвестности
SDAM, кому как, не которым нравиться.но я сам редко слушаю.......

поиграем))
 
DizMcДата: Четверг, 06.09.2007, 21:15 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Респекты: 5
Статус: В неизвестности
Я слушаю редко, но им уважуха, всё таки на их треках вырос нах!!!

Где я? Незнаю!!! Кто я? Незнаю!!!
Вам всем пизда?Знаю!!!)))
 
РаджаДата: Четверг, 06.09.2007, 22:37 | Сообщение # 6
Секретарь Младший
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Респекты: 2
Статус: В неизвестности
Quote (DizMc)
Я слушаю редко, но им уважуха, всё таки на их треках вырос нах!!!

Одна из первых групп которых слухали все.
Но сейчас она надоела
 
GrumblerMCДата: Воскресенье, 23.09.2007, 11:52 | Сообщение # 7
Атец Флуда
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Респекты: 2
Статус: В неизвестности
Раджа,
Quote (Раджа)
Одна из первых групп которых слухали все.
Но сейчас она надоела

просто новых треков нету...


поиграем))
 
Форум » Музыка » Русский Рэп » Каста (Обсуждаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024